弐段逆噴射

武豊


日付 場所 成績 重賞/イベント 騎乗馬 結果
12/11 シャティン 香港C ジャックドール
香港ヴァーズ Broome
12/04
現在
中央 71,77,65,358 重賞3勝
地方 2,5,1,8 重賞2勝
海外 0,0,0,7 重賞0勝
12/04 中京 2,1,0,4 チャンピオンズC ノットゥルノ 8着
12/03 阪神 0,1,0,6 チャレンジC ヒンドゥタイムズ 6着
11/27 東京 1,0,2,3 ジャパンC ハーツイストワール 11着
11/26 阪神 1,2,0,4 京都2歳S エゾダイモン 8着
11/24 園田 0,0,0,1 兵庫ジュニアグランプリ エコロアイ 5着
11/23 浦和 1,0,0,0 浦和記念 クリノドラゴン 優勝
11/20 阪神 0,2,0,5 マイルチャンピオンシップ エアロロノア 7着
11/19 阪神 1,1,1,3
11/13 阪神 1,1,0,5 エリザベス女王杯 クリノプレミアム 11着
11/12 阪神 1,0,2,3 デイリー杯2歳S トーセントラム 8着
11/06 東京 0,2,1,3 アルゼンチン共和国杯 ハーツイストワール 2着
11/05 阪神 0,1,1,5
11/03 盛岡 0,0,1,1 JBCクラシック クリノドラゴン 4着
JBCスプリント ヘリオス 3着
10/30 阪神 3,1,0,3
10/29 阪神 0,0,1,6 スワンS ルプリュフォール 10着
10/23 阪神 0,1,1,4 菊花賞 ヤマニンゼスト 6着
10/22 阪神 0,0,0,4
10/20 門別 0,1,0,0 エーデルワイス賞 エコロアイ 2着
10/16 阪神 1,2,1,4 秋華賞 ウォーターナビレラ 12着
10/15 阪神 0,2,2,4
10/10 盛岡 0,1,0,0 マイルCS南部杯 ヘリオス 2着
10/09 阪神 2,0,1,3
10/08 阪神 0,0,1,1
10/02 ロンシャン 0,0,0,2 凱旋門賞 ドウデュース 19着
アベイユドロンシャン賞 MIRAMAR 13着
10/01 ロンシャン 0,0,0,2 ダニエルウィルデンシュタイン賞 マイラプソディ 10着
ロワイヤリュー賞 PEROTAN 6着
09/25 中京 1,1,1,4 神戸新聞杯 ヤマニンゼスト 2着
09/24 中京 1,0,1,3
09/19 中京 0,0,2,4
09/18 中京 0,0,0,5 ローズS マイシンフォニー 7着
09/17 中京 0,0,0,2
09/11 ロンシャン 0,0,0,3 ニエル賞 ドウデュース 4着
フォワ賞 マイラプソディ 6着
プティクヴェール賞 MIRAMAR 5着
09/04 小倉 1,1,1,4 小倉2歳S クリダーム 11着
09/03 札幌 0,0,0,4 札幌2歳S アンテロース 10着
08/28 札幌 1,1,2,2 キーンランドC エイティーンガール 6着
WASJ 総合優勝
08/27 札幌 2,1,1,3 WASJ
08/21 札幌 3,1,0,3 札幌記念 マカヒキ 16着
08/20 札幌 0,0,0,6
08/14 新潟 0,1,0,4 関屋記念 ディヴィーナ 13着
08/13 札幌 2,1,1,7
08/07 札幌 1,3,1,3 エルムS ウェルドーン 2着
08/06 札幌 2,0,1,2
07/31 札幌 0,0,0,6 クイーンS ウォーターナビレラ 10着
07/30 札幌 1,1,0,5
07/24 札幌 0,4,0,3
07/23 札幌 2,2,0,3
07/17 函館 1,1,1,2 函館記念 フェアリーポルカ 12着
07/16 函館 0,1,2,2 函館2歳S クリダーム 2着
07/13 ★26年連続交流重賞制覇
★地方通算200勝達成
大井 1,0,0,0 ジャパンダートダービー ノットゥルノ 優勝
07/10 函館 1,3,0,4
07/09 函館 0,2,0,2
07/03 函館 2,1,0,6
07/02 函館 1,2,1,3
06/26 阪神 0,0,0,5 宝塚記念 アリーヴォ 14着
06/25 函館 1,0,0,5
06/19 東京 0,1,1,3 ユニコーンS ジュタロウ 10着
06/18 函館 1,1,1,4
06/12 函館 2,0,0,6 函館スプリントS ファーストフォリオ 11着
06/11 函館 1,1,0,4
06/05 東京 0,2,1,2 安田記念 ファインルージュ 5着
06/04 東京 0,1,0,5
06/02 門別 0,0,0,1 北海道スプリントC ヒロシゲゴールド 4着
06/01 浦和 0,0,0,1 さきたま杯 ヘリオス 5着
05/29 東京 1,0,0,3 東京優駿 ドウデュース 優勝
目黒記念 アリストテレス 17着
05/28 中京 0,0,0,2 葵S ジャスパークローネ 14着
05/22 東京 1,0,1,3 優駿牝馬 ウォーターナビレラ 13着
05/21 中京 1,0,0,4 平安S カデナ 8着
05/15 東京 1,0,0,4 ヴィクトリアマイル ディヴィーナ 11着
05/14 中京 0,1,0,2
05/08 東京 0,1,0,4 NHKマイルC ジャングロ 7着
05/07 東京 0,0,2,3
05/05 船橋 0,0,0,1 かしわ記念 インティ 7着
05/04 園田 0,1,0,0 兵庫チャンピオンシップ ノットゥルノ 2着
05/03 名古屋 0,1,0,0 かきつばた記念 ヘリオス 2着
05/01 阪神 0,0,1,3 天皇賞 ハヤヤッコ 15着
04/30 東京 2,1,1,2 青葉賞 エターナルビクトリ 3着
04/24 東京 0,0,1,6 フローラS マイシンフォニー 4着
04/23 福島 0,1,2,4 福島牝馬S ルビーカサブランカ 5着
04/20 大井 0,0,0,1 東京スプリント ヒロシゲゴールド 6着
04/17 中山 2,0,1,1 皐月賞 ドウデュース 3着
04/16 阪神 0,0,1,6 アーリントンC デュガ 17着
04/10 阪神 1,2,0,1 桜花賞 ウォーターナビレラ 2着
04/09 中山 1,0,1,3 ニュージーランドT ジャングロ 優勝
04/03 阪神 1,1,1,4 大阪杯 アリーヴォ 3着
04/02 阪神 0,1,0,2
03/27 中京 0,2,2,3 高松宮記念 サンライズオネスト 9着
03/26 中山 1,1,1,0 日経賞 アリストテレス 回避
03/21 中京 1,1,1,3
03/20 中山 0,0,1,2 スプリングS ドーブネ 6着
03/19 中京 0,0,1,6 ファルコンS デュガ 17着
03/16 高知 0,1,0,0 黒船賞 ヘリオス 2着
03/13 阪神 1,0,0,7 フィリーズレビュー マイシンフォニー 4着
03/12 中山 1,0,0,5 中山牝馬S ルビーカサブランカ 6着
03/06 中山 0,1,0,3 弥生賞 ドウデュース 2着
03/05 阪神 2,0,0,3 チューリップ賞 ウォーターナビレラ 5着
03/02 川崎 0,0,0,1 エンプレス杯 ウェルドーン 6着
02/27 阪神 2,0,2,3 阪急杯 サンライズオネスト 3着
02/26 中山 0,0,0,7
02/20 東京 0,0,3,4 フェブラリーS インティ 11着
02/19 阪神 1,1,0,5 京都牝馬S クリスティ 15着
02/13 東京 0,1,1,6 共同通信杯 ジュンブロッサム 4着
02/12 阪神 2,1,1,4
02/06 中京 1,1,0,5 きさらぎ賞 アスクワイルドモア 4着
02/05 中京 1,1,0,3
01/30 東京 0,1,1,3 根岸S ヘリオス 2着
01/29 東京 1,1,0,5
01/26 大井 0,0,0,1 TCK女王盃 リネンファッション 9着
01/23 中京 1,0,0,4 東海S ミヤジコクオウ 11着
01/22 中京 2,3,1,2
01/16 中京 1,2,2,4 日経新春杯 フライライクバード 15着
01/15 ★36年連続重賞制覇
中京 1,0,2,4 愛知杯 ルビーカサブランカ 優勝
01/10 中京 0,1,0,3
01/09 中京 0,0,1,3 シンザン記念 デルマグレムリン 5着
01/08 中京 0,1,1,1
01/05 中京 1,0,0,7 京都金杯 シュリ 10着

女性騎手


日付 場所 出来事
03/02 川崎 LJSレディスジョッキーシリーズ2022 
11/22 盛岡 関本玲花 NAR通算100勝達成
11/22 盛岡 LJSレディスジョッキーシリーズ2022 関本玲花 1位
11/20 東京 ホリー・ドイル JRA初勝利(7R)
11/11 今井千尋 騎手免許試験新規合格
10/30 新潟 今村聖奈 2022年新潟競馬リーディング獲得(19勝)
10/26 ホリー・ドイル JRA短期免許取得
10/23 新潟 今村聖奈 JRA女性騎手年間最多勝更新(44勝)
10/14 名古屋 宮下瞳 NAR通算1100勝達成(通算1156勝)
09/15 名古屋 宮下瞳 ベイスプリント エッシャー 制覇
07/03 小倉 今村聖奈 CBC賞 テイエムスパーダ 制覇
05/22 新潟 今村聖奈 JRA女性新人騎手記録(10勝)
05/13 園田 佐々木世麗 女性最速NAR通算100勝達成(396日/870戦目)
04/27 浦和 小林捺花 初勝利(1R)
03/31 浦和 北島希望 騎手引退
03/13 阪神 今村聖奈 初勝利(8R)
02/18 LJSレディスジョッキーシリーズ2021 濱尚美 優勝
02/18 名古屋 LJSレディスジョッキーシリーズ2021 神尾香澄 1位
02/07 園田 佐々木世麗 所属厩舎変更(新子雅司→中塚猛)
11/30 佐賀 岩永千明 騎手引退
11/30 高知 別府真衣 騎手引退
11/27 高知 LJSレディスジョッキーシリーズ2021 濱尚美 1位
11/23 盛岡 LJSレディスジョッキーシリーズ2021 佐々木世麗 1位
11/18 名古屋 宮下瞳 NAR通算1000勝達成(通算1056勝)
06/29 宮下瞳 農林水産大臣賞受賞
05/26 川崎 神尾香澄 初勝利(2R)
04/22 笠松 深澤杏花 所属変更(湯前良人→田口輝彦)
03/14 中京 永島まなみ 初勝利(2R)
03/13 阪神 古川奈穂 初勝利(6R)
02/19 Kアブドゥルアズィズ 藤田菜七子 STC国際騎手チャレンジ 総合4位
01/20 LVRレディスヴィクトリーラウンド2021 中止
01/04 藤田菜七子 フェアプレー賞受賞
12/25 名古屋 宮下瞳 女性騎手年間最多勝更新(105勝)
12/07 名古屋 宮下瞳 女性初のNAR年間100勝達成
04/30 笠松 木之前葵 NAR400勝達成(通算401勝)
04/25 福島 藤田菜七子 JRA100勝(通算126勝)
04/15 笠松 深澤杏花 初勝利(6R)
03/31 船橋 ミカエル・ミシェル 短期免許最多勝記録(30勝)
03/23 名古屋 宮下瞳 NAR通算10000回騎乗達成
02/28 Kアブドゥルアズィズ ミカエル・ミシェル STC国際騎手チャレンジ 総合2位
01/27 川崎 ミカエル・ミシェル NAR短期免許取得
12/08 中山 藤田菜七子 カペラS コパノキッキング 制覇
11/06 藤田菜七子 茨城県表彰知事奨励賞受賞
11/05 浦和 中島良美 初勝利(8R)
10/27 新潟 藤田菜七子 2019年新潟競馬リーディング獲得
10/15 浦和 中島良美 所属厩舎変更
10/07 盛岡 関本玲花 初勝利(2R)
08/25 札幌 WAJS ミカエル・ミシェル 日本初勝利 総合3位
08/25 札幌 WAJS リサ・オールプレス 総合10位
08/25 札幌 WAJS 藤田菜七子 総合11位
08/10 アスコット 藤田菜七子 シャーガーC 女性選抜出場
06/30 ブローパーク藤田菜七子 ウィメンジョッキーズワールドC 総合優勝
06/30 ブローパーク藤田菜七子 海外初勝利(3R)
06/25 宮下瞳 男女共同参画担当大臣賞受賞
04/20 高知 濱尚美 初勝利(8R)
02/17 東京 藤田菜七子 JRA女性騎手初G1騎乗(フェブラリーS/5着)
01/19 園田 木之前葵 園田クイーンセレクション カツゲキマドンナ 制覇

トピックス


日付 出来事
12/04 松山弘平(栗東) JRA通算1000勝達成
12/04 横山典弘(美浦) JRA通算2900勝達成
11/20 柴田善臣(美浦) JRA最年長勝利記録(56歳3カ月22日)
11/08 コンサートボーイ 死亡
11/08 笹川翼(大井) NAR通算1500勝達成
09/23 渡辺竜也(笠松) NAR通算500勝達成
09/09 的場文男(大井) 最年長勝利記録(66歳0カ月2日)
09/02 鴨宮祥行(兵庫) NAR通算500勝達成
09/02 ゼンノロブロイ 老衰による心不全のため死亡
08/30 井上俊彦(北海道) NAR通算2000勝達成
08/27 田中純(佐賀) NAR通算1000勝達成
08/27 石神深一(美浦) JRA障害重賞全場制覇
08/17 タイキシャトル 老衰による心不全のため死亡
08/10 五十嵐冬樹(北海道) NAR通算2500勝達成
08/09 柳田泰己(新国) 落馬事故による頭部、脊椎損傷のため逝去
08/07 ライブリマウント 死亡
07/20 田中学(兵庫) NAR通算4500勝達成
07/19 オレノココロ ヘルニアによる機能不全のため死亡
06/30 本田正重(船橋) NAR通算1000勝達成
03/30 大柿一真(兵庫) NAR通算500勝達成
02/25 ビワハイジ 老衰のため死亡
02/10 タイムパラドックス 疝痛のため死亡
02/01 矢野貴之(大井) NAR通算2000勝達成
01/29 西将太(ばんえい) NAR通算1000勝達成
01/17 戸部尚実(愛知) NAR通算3000勝達成
01/09 宮川実(高知) NAR通算2000勝達成

地方重賞


日付 場所 レース名 勝馬 備考
12/11 金沢 中日杯
12/08 名古屋 名古屋グランプリ Jpn2
12/08 大井 勝島王冠 S2
 
12/05 水沢 トウケイニセイ記念 M2 ノーブルサターン
12/04 佐賀 ウインターチャンピオン ダイリンウルフ
12/04 帯広 ばんえいオークス BG1 ダイヤカツヒメ
12/01 園田 園田金盃 ラッキードリーム
11/30 船橋 クイーン賞 Jpn3 テリオスベル
11/29 笠松 笠松グランプリ SP1 ルーチェドーロ
11/27 金沢 金沢ヤングチャンピオン ショウガタップリ
11/27 帯広 ドリームエイジC BG3 メジロゴーリキ
11/24 園田 兵庫ジュニアグランプリ Jpn2 オマツリオトコ
11/23 浦和 浦和記念 Jpn2 クリノドラゴン 武豊騎乗
11/22 名古屋 ゴールドウィング賞 SP1 セブンカラーズ
11/20 佐賀 九州大賞典 グレイトパール 4連覇
11/20 高知 土佐秋月賞 ナナコロビヤオキ
11/20 水沢 北上川大賞典 M2 ジェイケイブラック
11/16 大井 ハイセイコー記念 S2 マンダリンヒーロー
11/13 佐賀 カペラ賞 ネオシエル
11/13 金沢 北國王冠 アンタンスルフレ
11/13 水沢 プリンセスC M2 フジラプンツェル
11/13 帯広 クインC BG3 サクラヒメ
11/11 名古屋 東海菊花賞 SP1 コバルトウィング
11/10 門別 道営記念 H1 サンビュート
11/09 川崎 ロジータ記念 S1 スピーディキック
11/09 門別 道営スプリント H2 スティールペガサス
11/08 川崎 ローレル賞 S3 マカゼ
11/06 高知 黒潮マイルCS ララメダイユドール
11/06 帯広 ばんえい菊花賞 BG2 キングフェスタ
11/03 盛岡 ジュニアグランプリ M1 ラビュリントス
11/03 盛岡 ORO C M1 アトミックフォース
11/03 金沢 JBCレディスクラシック Jpn1 ヴァレーデラルナ
11/03 金沢 JBCスプリント Jpn1 ダンシングプリンス
11/03 金沢 JBCクラシック Jpn1 テーオーケインズ
11/03 門別 JBC2歳優駿 Jpn3 ゴライコウ
11/02 園田 楠賞 エコロクラージュ
11/02 大井 サンタアニタT S3 スマイルウィ
11/01 笠松 ラブミーチャン記念 SP1 ボヌールバローズ
11/01 金沢 お松の方賞 ハクサンアマゾネス
10/30 佐賀 佐賀オータムスプリント スパーダ
10/30 高知 黒潮ジュニアCS ハチキンムスメ
10/30 金沢 兼六園ジュニアC ノブノビスケッツ
10/30 帯広 北見記念 BG2 アオノブラック
10/27 園田 兵庫クイーンC ベニスビーチ
10/26 船橋 平和賞 S3 プルタオルネ
10/23 盛岡 ヴィーナススプリント M3 ディアリッキー
10/20 園田 兵庫ゴールドC コパノフィーリング 連覇
10/20 門別 エーデルワイス賞 Jpn3 マルカラピッド
10/19 浦和 埼玉新聞栄冠賞 S3 ライトウォーリア
10/18 金沢 金沢シンデレラC ショウガタップリ
10/18 盛岡 サファイア賞 M3 ブローヴェイス
10/16 水沢 南部駒賞 M1 エイシンケプラー
10/16 帯広 ナナカマド賞 BG3 タカラキングダム
10/13 園田 兵庫若駒賞 ベラジオソノダラブ
10/13 名古屋 ゴールド争覇 SP1 ベストマッチョ
10/13 門別 瑞穂賞 H2 ドテライヤツ
10/12 川崎 鎌倉記念 S2 ヒーローコール
10/10 盛岡 マイルCS南部杯 Jpn1 カフェファラオ
10/09 盛岡 いしがきマイラーズ M3 ソロフレーズ
10/06 笠松 オータムC SP2 ロッキーブレイヴ
10/06 大井 レディスプレリュード Jpn2 プリティーチャンス
10/05 大井 東京盃 Jpn2 レッドルゼル
10/04 金沢 白山大賞典 Jpn3 ケイアイパープル
10/04 門別 ブロッサムC H3 スギノプリンセス
10/02 佐賀 九州ジュニアチャンピオン イチノコマチ
10/02 盛岡 知床賞 M3 ラビュリントス
10/02 盛岡 ダービーグランプリ M1 シルトプレ
09/29 園田 姫山菊花賞 ラッキードリーム
09/29 門別 ウポポイオータムスプリント スティールペガサス
09/28 船橋 日本テレビ盃 Jpn2 フィールドセンス
09/27 名古屋 秋の鞍 SP1 アンティキティラ
09/27 盛岡 OROターフスプリント M2 ケイアイサクソニー
09/25 佐賀 ロータスクラウン賞 ヴェレノ 宮川真衣厩舎
09/25 盛岡 絆C M2 キラットダイヤ 連覇
09/25 帯広 銀河賞 BG2 ミソギホマレ
09/23 園田 園田チャレンジC ダノンジャスティス
09/22 園田 園田プリンセスC アドワン
09/22 大井 ゴールドジュニア S3 リベイクフルシティ
09/22 門別 サンライズC H2 オーマイグッネス
09/21 浦和 オーバルスプリント Jpn3 シャマル
09/21 門別 リリーC H3 スティールグレイス
09/20 盛岡 若駒賞 M2 ケープライト
09/20 高知 珊瑚冠賞 グランデラムジー
09/19 金沢 金沢プリンセスC ショウガタップリ
09/18 盛岡 OROオータムティアラ M1 トーセンキャロル
09/18 帯広 岩見沢記念 BG2 インビクタ
09/15 園田 西日本ダービー スーパーバンタム
09/15 名古屋 ベイスプリント SP1 エッシャー 宮下瞳騎乗
09/15 川崎 戸塚記念 S1 スピーディキック
09/15 門別 旭岳賞 H3 ルールソヴァール
09/11 佐賀 鳥栖大賞 ウインユニファイド
09/11 盛岡 青藍賞 M2 ゴールデンヒーラー
09/08 園田 園田オータムT エコロクラージュ
09/08 大井 アフター5スター賞 S3 プライルード
09/08 門別 イノセントC H3 スペシャルエックス
09/07 大井 東京記念 S1 ランリョウオー
09/06 水沢 ビギナーズC M3 フジラプンツェル
09/04 金沢 サラブレッド大賞典 スターフジサン
09/04 盛岡 不来方賞 M1 マナホク
09/02 名古屋 秋桜賞 SP1 ダノンレジーナ
08/28 高知 黒潮菊花賞 ガルボマンボ
08/28 水沢 ビューチフルドリーマーC M1 サルサディオーネ
08/28 帯広 はまなす賞 BG3 クリスタルコルド
08/25 佐賀 サマーチャンピオン Jpn3 シャマル
08/25 笠松 岐阜金賞 SP1 タニノタビト 三冠達成
08/25 川崎 スパーキングサマーC S3 フィールドセンス
08/24 門別 サッポロクラシックC H2 ベルピット
08/23 金沢 イヌワシ賞 アイアムレジェンド 連覇
08/21 高知 建依別賞 アメージングラン
08/21 盛岡 やまびこ賞 M2 アップテンペスト
08/17 大井 黒潮盃 S2 エスポワールガイ
08/16 盛岡 クラスターC Jpn3 オーロラテソーロ
08/16 門別 王冠賞 H2 エンリル
08/14 金沢 加賀友禅賞 スーパーバンタム
08/14 盛岡 若鮎賞 M2 フジラプンツェル
08/14 帯広 ばんえいグランプリ BG1 メムロボブサップ 連覇
08/12 園田 摂津盃 シェダル
08/11 笠松 くろゆり賞 SP1 メイショウワザシ
08/11 門別 ブリーダーズゴールドC Jpn3 グランブリッジ
08/10 門別 フローラルC H3 スティールグレイス
08/07 佐賀 九州チャンピオンシップ ドゥラリュール 連覇
08/07 盛岡 ひまわり賞 M1 トーセンキャロル
08/04 佐賀 霧島賞 テイエムラッシュ
08/02 金沢 読売レディス杯 グランパラディーゾ
07/31 金沢 MRO金賞 イイネイイネイイネ
07/31 盛岡 せきれい賞 M2 アトミックフォース
07/31 帯広 ばんえい大賞典 BG3 クリスタルコルド
07/28 門別 ブリーダーズゴールドJC H1 ベルピット
07/27 大井 マイルグランプリ S2 ゴールドホイヤー
07/26 金沢 金沢スプリントC ハナブサ
07/26 船橋 習志野きらっとスプリント S1 ギシギシ
07/24 佐賀 吉野ヶ里記念 リュウノシンゲン
07/24 盛岡 ハヤテスプリント M2 スターオブケリー
07/21 門別 星雲賞 H3 グリントビート
07/20 浦和 プラチナC S3 ティーズダンク
07/18 名古屋 名港盃 SP2 ペイシャシオン
07/18 盛岡 マーキュリーC Jpn3 バーデンヴァイラー
07/17 高知 トレノ賞 ダノングッド 2年ぶり2回目
07/17 帯広 旭川記念 BG3 メムロボブサップ
07/15 園田 兵庫サマークイーン賞 ダノンレジーナ
07/14 笠松 サマーC SP3 ファストフラッシュ
07/14 門別 フルールC H3 アサクサロック
07/13 大井 ジャパンダートダービー Jpn1 ノットゥルノ 武豊騎乗
07/10 盛岡 オパールC M2 ウン
07/07 門別 ノースクイーンC H2 ネーロルチェンテ
07/06 川崎 スパーキングレディーC Jpn3 ショウナンナデシコ
07/05 門別 グランシャリオ門別スプリント H3 アザワク 3連覇
07/03 佐賀 佐賀ユースC シウラグランデ
07/03 盛岡 岩鷲賞 M2 キラットダイヤ 連覇
07/03 帯広 柏林賞 BG3 オーシャンウイナー
06/29 笠松 クイーンC SP3 ドミニク
06/29 大井 帝王賞 Jpn1 メイショウハリオ
06/28 金沢 日本海スプリント ナムラムツゴロー
06/28 大井 優駿スプリント S2 プライルード
06/28 門別 栄冠賞 H2 コルドゥアン
06/26 水沢 ウイナーC M3 カクテルライト
06/23 園田 園田FCスプリント ダノングッド 連覇
06/23 名古屋 トリトン争覇 SP2 ウインユニファイド
06/23 門別 赤レンガ記念 H3 フローリン
06/21 金沢 石川ダービー スーパーバンタム
06/19 佐賀 佐賀王冠賞 テイエムチェロキー
06/19 水沢 一條記念みちのく大賞典 M1 ステイオンザトップ
06/19 帯広 北斗賞 BG3 アオノブラック
06/16 笠松 飛山濃水杯 SP3 ゼットパール
06/16 門別 北海優駿 H1 シルトプレ
06/15 川崎 関東オークス Jpn2 グランブリッジ
06/14 金沢 百万石賞 ハクサンアマゾネス 連覇
06/14 川崎 川崎スパーキングスプリント S3 コパノフィーリング
06/14 水沢 東北優駿(岩手ダービー) M1 グットクレンジング
06/12 高知 高知優駿 ガルボマンボ
06/09 園田 兵庫ダービー バウチェイサー
06/08 大井 東京ダービー S1 カイル
06/07 名古屋 東海ダービー SP1 タニノタビト
06/05 佐賀 佐賀がばいダッシュ ロトヴィグラス
06/05 盛岡 早池峰スーパースプリント M2 キラットダイヤ 連覇
06/02 園田 六甲盃 ジンギ
06/02 金沢 ぎふ清流C クリノメガミエース
06/02 門別 北海道スプリントC Jpn3 ダンシングプリンス
06/01 浦和 さきたま杯 Jpn2 サルサディオーネ 大井所属
05/31 高知 福永洋一記念 ララメダイユドール
05/30 名古屋 湾岸スターC SP2 ブンブンマル
05/29 佐賀 九州ダービー栄城賞 イカニカン
05/29 水沢 イーハトーブマイル M3 フジクラウン
05/25 大井 大井記念 S1 ランリョウオー
05/24 金沢 北日本新聞杯 スーパーバンタム
05/22 佐賀 佐賀ヴィーナスC ダノンレジーナ
05/22 水沢 あすなろ賞 M3 マイネルアストリア
05/19 門別 ヒダカソウC H2 クーファアチャラ
05/18 川崎 川崎マイラーズ S3 ファルコンビーク
05/15 金沢 利家杯 ハクサンアマゾネス 連覇
05/15 水沢 留守杯日高賞 M1 グラーツィア
05/12 園田 のじぎく賞 ニネンビーグミ
05/12 大井 羽田盃 S1 ミヤギザオウ
05/11 大井 東京プリンセス賞 S1 スピーディキック
05/08 佐賀 佐賀皐月賞 ザビッグレディー
05/08 水沢 シアンモア記念 M1 ヴァケーション
05/08 帯広 カーネーションC BG3 アーティウィング
05/05 園田 兵庫大賞典 ジンギ 連覇
05/05 船橋 かしわ記念 Jpn1 ショウナンナデシコ
05/04 園田 兵庫チャンピオンシップ Jpn2 ブリッツファング
05/04 名古屋 駿蹄賞 SP1 タニノタビト
05/04 金沢 徽軫賞 ネオアマゾネス 連覇
05/04 船橋 東京湾C S3 タツノエクスプレス
05/04 門別 エトワール賞 H3 フジノパンサー
05/03 名古屋 かきつばた記念 Jpn3 イグナイター 園田所属
05/03 船橋 若潮スプリント S3 スティールルージュ
05/01 高知 黒潮皐月賞 ヴェレノ 宮川真衣厩舎
05/01 金沢 ノトキリシマ賞 スーパーバンタム
05/01 水沢 ダイヤモンドC M1 グットクレンジング
05/01 帯広 ばんえい十勝オッズパーク杯 BG2 アオノブラック 連覇
04/28 笠松 オグリキャップ記念 SP1 トーセンブル
04/28 門別 北斗盃 H3 シルトプレ
04/27 浦和 しらさぎ賞 S3 アールロッソ
04/24 佐賀 佐賀スプリングC パイロキネシスト 連覇
04/24 金沢 金沢スプリングC ファストフラッシュ 連覇
04/24 水沢 栗駒賞 M3 ロックスピリット
04/21 名古屋 東海クイーンC SP1 グラーツィア
04/21 大井 ブリリアントC S3 ロードゴラッソ
04/21 門別 コスモバルク記念 H3 テーオーフォース
04/20 大井 東京スプリント Jpn3 シャマル
04/17 高知 二十四万石賞 ララメダイユドール
04/17 水沢 あやめ賞 M2 マルルットゥ
04/13 船橋 マリーンC Jpn3 ショウナンナデシコ
04/10 佐賀 ル・プランタン賞 ケウ
04/10 水沢 赤松杯 M3 マイネルアストリア
04/08 名古屋 東海桜花賞 SP1 インペリシャブル
04/07 園田 菊水賞 ベルレフォーン
04/07 笠松 新緑賞 SP2 リンクスターツ
04/06 川崎 クラウンC S3 フレールフィーユ
04/03 水沢 スプリングC M2 クロールキック
03/30 大井 京浜盃 S2 シャルフジン
03/27 佐賀 はがくれ大賞典 エイシンニシパ 連覇
03/27 高知 御厨人窟賞 ブラックランナー
03/24 船橋 京成盃グランドマイラーズ スマイルウィ
03/23 船橋 ダイオライト記念 ノーヴァレンダ 川崎所属
03/21 高知 土佐春花賞 マリンスカイ
03/20 帯広 ばんえい記念 BG1 メジロゴーリキ
03/19 帯広 イレネー記念 BG1 キングフェスタ
03/17 笠松 マーチC SP3 ナムラマホーホ
03/17 浦和 桜花賞 S1 スピーディキック
03/16 高知 黒船賞 Jpn3 イグナイター 園田所属
03/13 佐賀 九州クラウン タガノキトピロ
03/13 帯広 ポプラ賞 BG3 オーシャンウイナー
03/10 園田 園田ユースC バウチェイサー
03/10 名古屋 名古屋大賞典 Jpn3 クリンチャー 連覇
03/09 大井 フジノウェーブ記念 S3 ルーチェドーロ
03/08 名古屋 中京ペガスターC SP1 プライムデューク
03/06 佐賀 飛燕賞 ムーンオブザクイン
03/02 川崎 エンプレス杯 Jpn2 ショウナンナデシコ
03/01 名古屋 若草賞 SP1 アンティキティラ
02/23 佐賀 たんぽぽ賞 タケノサイコウ
02/23 姫路 兵庫ウインターC インペリシャブル
02/23 浦和 ユングフラウ賞 S2 スティールルージュ
02/20 帯広 チャンピオンC BG2 メムロボブサップ
02/16 船橋 グランプリC S3 ギガキング
02/15 名古屋 スプリングC SP1 アップテンペスト
02/13 高知 だるま夕日賞 ダノングッド
02/13 帯広 黒ユリ賞 BG2 ピュアリーナナセ
02/10 笠松 ウインター争覇 SP3 スタンサンセイ
02/10 大井 雲取賞 S3 シャルフジン
02/09 大井 金盃 S2 フレッチャビアンカ
02/08 佐賀 佐賀記念 Jpn3 ケイアイパープル
02/06 帯広 翔雲賞 BG2 キングフェスタ
02/04 名古屋 梅見月杯 SP1 トミケンシャイリ
02/03 姫路 白鷺賞 ジンギ 連覇
02/02 川崎 川崎記念 Jpn1 チュウワウィザード 2年ぶり2回目
02/01 名古屋 梅桜賞 SP2 アップテンペスト
01/30 高知 黒潮スプリンターC イグナイター
01/30 帯広 ヒロインズC BG1 フォルテシモ
01/27 笠松 ゴールドジュニア SP3 バウチェイサー
01/26 大井 TCK女王盃 Jpn3 テオレーマ
01/23 佐賀 花吹雪賞 アンティキティラ
01/20 姫路 兵庫クイーンセレクション ニネンビーグミ
01/20 名古屋 マイル争覇 SP2 トミケンシャイリ
01/19 浦和 ニューイヤーC S3 ミゲル
01/18 名古屋 新春ペガサスC SP1 レイジーウォリアー
01/16 高知 大高坂賞 モズヘラクレス
01/13 笠松 白銀争覇 SP3 ニホンピロヘンソン
01/13 船橋 船橋記念 S3 キモンルビー
01/10 佐賀 ゴールドスプリント ダノングッド
01/04 名古屋 名古屋記念 SP1 ナムラマホーホ
01/03 園田 新春賞 エイシンニシパ 4連覇
01/03 川崎 オールスターC S3 ノーヴァレンダ
01/03 水沢 金杯 M2 取止
01/03 帯広 天馬賞 BG1 キョウエイリュウ
01/02 帯広 帯広記念 BG1 キタノユウジロウ

更新履歴


2022/12/06 エアトゥーレ追加
2022/11/21 トニービン追加
2022/11/21 ノーザンテースト追加
2022/11/19 新人騎手デビュー年50勝以上騎手一覧追加
2022/09/14 スカーレットレディ追加
2022/08/27 タニノタビト追加
2022/07/02 タイトルホルダー追加
2022/06/25 障害100勝以上騎手一覧追加
2022/03/25 ノーヴァレンダ追加
2022/03/21 小林捺花 追加
2022/03/16 イグナイター追加
2022/03/01 今村聖奈 追加
2022/01/18 キャッスルトップ追加

過去の更新履歴はこちら
誤記等、リンクエラーの修正は随時行っております。
不備不足容赦なくご指摘ください。
情報提供いただける方はこちらまで

情報提供 SpecialThanks
 通りすがりの競馬ファン様
 高野様
ありがとうございました


TOP

(C)2005 弐段逆噴射.Sorry.This page is Japanese only.