弐段逆噴射

武豊


日付 場所 成績 重賞/イベント 騎乗馬 結果
10/31 阪神
10/30 東京 シンシアウィッシュ
10/24
現在
中央 56,54,48,241 重賞2勝
地方 1,2,3,2 重賞1勝
海外 0,0,0,2 重賞0勝
10/24 ★JRA通算4300勝
阪神 1,1,0,3 菊花賞 ディープモンスター 5着
10/23 東京 1,2,0,2 富士S マイラプソディ 13着
10/17 阪神 0,0,0,5 秋華賞 ステラリア 6着
10/16 阪神 1,0,0,4
10/03 ロンシャン 0,0,0,1 凱旋門賞 Broome 11着
10/01 サンクルー 0,0,0,1
09/26 中京 0,0,0,4
09/25 中京 1,0,1,5
09/20 中京 1,2,1,2
09/19 中京 2,0,1,4 ローズS プリュムドール 9着
09/18 中京 0,1,0,6
09/12 中京 1,0,1,3 セントウルS レッドアンシェル 14着
09/11 中京 0,2,1,1
09/05 小倉 3,2,0,4 小倉2歳S デュガ 4着
09/04 札幌 3,2,0,2 札幌2歳S アスクワイルドモア 2着
09/01 佐賀 0,0,1,0 サマーチャンピオン コパノキッキング 3着
08/29 札幌 0,1,2,2 キーンランドC メイケイエール 7着
08/28 札幌 0,3,1,4
08/22 小倉 0,1,2,2 北九州記念 レッドアンシェル 5着
08/21 小倉 2,1,1,4
08/15 ★通算4600勝
小倉 1,2,1,4 小倉記念 スーパーフェザー 3着
08/14 小倉 0,0,1,4
08/12 門別 0,1,0,0 BゴールドC リネンファッション 2着
08/09 盛岡 0,0,0,1 クラスターC マテラスカイ 5着
08/08 函館 0,0,2,4 エルムS タイムフライヤー 8着
08/07 ★通算23000回騎乗
函館 1,2,0,3
08/01 函館 1,2,0,1
07/31 函館 0,1,3,4
07/25 函館 0,0,0,3
07/24 函館 2,2,2,2
07/18 函館 0,0,3,4 函館記念 ワールドウインズ 7着
07/17 函館 0,0,1,5 函館2歳S トーセンヴァンノ 6着
07/14 大井 0,0,1,0 ジャパンダートダービー ウェルドーン 3着
07/11 函館 3,1,2,2
07/10 函館 0,3,0,2
07/08 川崎 0,1,0,0 スパーキングレディーC リネンファッション 2着
07/04 函館 2,0,0,6
07/03 函館 0,1,1,1
06/27 阪神 0,0,0,7 宝塚記念 アリストテレス 9着
06/26 札幌 1,1,1,2
06/20 札幌 1,1,2,5
06/19 札幌 0,0,0,4
06/16 川崎 1,0,0,0 関東オークス ウェルドーン 優勝
06/13 東京 1,0,0,5 エプソムC マイラプソディ 11着
06/12 札幌 1,0,2,3
06/06 東京 0,0,0,4 安田記念 カデナ 6着
06/05 中京 0,0,0,5 鳴尾記念 ブラヴァス 9着
05/30 東京 0,0,0,3 東京優駿 ディープモンスター 16着
05/29 中京 0,1,0,3 葵S ダディーズビビッド 16着
05/23 東京 0,1,0,2 優駿牝馬 クールキャット 14着
05/22 中京 0,0,0,4 平安S サクラアリュール 8着
05/16 東京 1,0,0,1 ヴィクトリアマイル レシステンシア 6着
05/15 中京 1,1,2,5
05/09 東京 0,0,1,3 NHKマイルC ホウオウアマゾン 9着
05/08 中京 0,1,0,7 京都新聞杯 サイモンメガライズ 7着
05/05 船橋 0,0,1,0 かしわ記念 インティ 3着
05/02 阪神 0,0,0,4 天皇賞 ディバインフォース 15着
05/01 阪神 2,0,1,3
03/22 ■右足第2〜4中骨骨折のため休業
03/21 ■右足靱帯損傷のため騎乗キャンセル
阪神 0,0,0,0 阪神大賞典 ユーキャンスマイル 乗替
03/20 阪神 2,0,0,4
03/16 高知 0,0,0,1 黒船賞 グリム 4着
03/14 阪神 1,0,0,3
03/13 中山 1,0,0,4 中山牝馬S ランブリングアレー 優勝
03/07 阪神 3,0,0,4
03/06 ★35年連続重賞制覇
阪神 1,1,0,2 チューリップ賞 メイケイエール 優勝
02/28 阪神 2,2,0,3 阪急杯 カツジ 15着
02/27 阪神 2,2,0,4
02/21 東京 0,0,2,5 フェブラリーS インティ 6着
02/20 阪神 1,1,1,3 京都牝馬S ビッククインバイオ 10着
02/14 阪神 0,2,1,4 京都記念 ワグネリアン 5着
02/13 阪神 1,3,0,3
02/07 中京 2,1,0,4 きさらぎ賞 ヨーホーレイク 2着
02/06 中京 1,1,1,2
01/31 東京 0,0,0,5 根岸S ヤマニンアンプリメ 6着
01/30 中京 0,0,0,5
01/24 中京 0,2,1,3 東海S インティ 12着
01/23 中京 1,0,2,2
01/17 中京 1,0,2,2 日経新春杯 アドマイヤビルゴ 10着
01/16 中京 0,0,2,3 愛知杯 レッドアステル 12着
01/06 ■腰痛のため01/09〜01/11まで騎乗キャンセル
01/05 中京 3,1,0,3 京都金杯 シュリ 5着

女性騎手


日付 場所 出来事
09/09 園田 佐々木世麗 兵庫新人最多勝新記録(45勝)
06/29 宮下瞳 農林水産大臣賞受賞
05/26 川崎 神尾香澄 初勝利(2R)
04/22 笠松 深澤杏花 所属変更(湯前良人→田口輝彦)
04/14 園田 佐々木世麗 初勝利(10R)
03/24 名古屋 宮下瞳 通算1000勝達成(NAR通算944勝、海外通算56勝)
03/14 中京 永島まなみ 初勝利(2R)
03/13 阪神 古川奈穂 初勝利(6R)
02/19 Kアブドゥルアズィズ 藤田菜七子 STC国際騎手チャレンジ 総合4位
01/20 LVRレディスヴィクトリーラウンド2021 中止
01/04 藤田菜七子 フェアプレー賞受賞
12/25 名古屋 宮下瞳 女性騎手年間最多勝更新(105勝)
12/18 佐賀 岩永千明 NAR通算400勝達成
12/07 名古屋 宮下瞳 女性初のNAR年間100勝達成
10/14 名古屋 宮下瞳 NAR通算900勝達成(通算956勝)
10/02 名古屋 宮下瞳 女性騎手年間最多勝更新(85勝)
05/09 高知 別府真衣 復帰
04/30 笠松 木之前葵 NAR400勝達成(通算401勝)
04/25 福島 藤田菜七子 JRA100勝(通算126勝)
04/20 浦和 北島希望 初勝利(8R)
04/15 笠松 深澤杏花 初勝利(6R)
03/31 船橋 ミカエル・ミシェル 短期免許最多勝記録(30勝)
03/23 名古屋 宮下瞳 NAR通算10000回騎乗達成
02/28 Kアブドゥルアズィズ ミカエル・ミシェル STC国際騎手チャレンジ 総合2位
02/13 名古屋 宮下瞳 梅見月杯 ポルタディソーニ 制覇
01/27 川崎 ミカエル・ミシェル NAR短期免許取得
12/08 中山 藤田菜七子 カペラS コパノキッキング 制覇
11/06 藤田菜七子 茨城県表彰知事奨励賞受賞
11/05 浦和 中島良美 初勝利(8R)
10/27 新潟 藤田菜七子 2019年新潟競馬リーディング獲得
10/27 新潟 藤田菜七子 第3回新潟開催リーディング獲得
10/15 浦和 中島良美 所属厩舎変更
10/07 盛岡 関本玲花 初勝利(2R)
08/25 札幌 WAJS ミカエル・ミシェル 日本初勝利 総合3位
08/25 札幌 WAJS リサ・オールプレス 総合10位
08/25 札幌 WAJS 藤田菜七子 総合11位
08/10 アスコット 藤田菜七子 シャーガーC 女性選抜出場
06/30 ブローパーク藤田菜七子 ウィメンジョッキーズワールドC 総合優勝
06/30 ブローパーク藤田菜七子 海外初勝利(3R)
06/25 宮下瞳 男女共同参画担当大臣賞受賞
04/20 高知 濱尚美 初勝利(8R)
02/17 東京 藤田菜七子 JRA女性騎手初G1騎乗(フェブラリーS/5着)
09/17 高知 別府真衣 NAR700勝達成(通算713勝)
01/19 園田 木之前葵 園田クイーンセレクション カツゲキマドンナ 制覇
この項は、女性騎手のトピックスに特化し、
騎乗予定はブログの方にカレンダー方式でまとめました。→ブログはこちら

トピックス


日付 出来事
10/24 熊沢重文(栗東) JRA障害通算最多勝達成
10/12 服部茂史(北海道) NAR通算2000勝達成
10/03 山本政聡(岩手) NAR通算1500勝達成
09/26 福永祐一(栗東) JRA通算2500勝達成
09/20 倉兼育康(高知) NAR通算2000勝達成
09/19 藤本匠(ばんえい) NAR通算4500勝達成
09/18 福元大輔(カナダ) ウッドバインマイル制覇
09/18 川島拓(佐賀) NAR通算500勝達成
09/12 トゥルスウィー 佐賀三冠達成
09/07 的場文男(大井) 最年長勝利記録(65歳0カ月1日)
08/31 ドゥラメンテ 急性大腸炎のため死亡
08/24 山本聡哉(岩手) NAR通算2000勝達成
08/24 青柳正義(金沢) NAR通算1000勝達成
08/18 トーシンブリザード 死亡
08/08 柴田善臣(美浦) JRA重賞最年長勝利記録(55歳0カ月10日)
08/05 達城龍次(大井) NAR通算500勝達成
08/01 田辺裕信(美浦) JRA通算1000勝達成
07/22 ラッキードリーム 北海道三冠達成
07/14 的場文男(大井) 最年長勝利記録(64歳10カ月7日)
07/12 的場文男(大井) 最年長騎乗記録(64歳10カ月5日)
06/28 張田昂(船橋) NAR通算500勝達成
06/02 ホクショウマサル 病気のため死亡
06/02 酒井忍(川崎) NAR通算2000勝達成
05/16 幸英明(栗東) JRA通算1500勝達成
05/15 三津谷隼人(栗東) 引退レースで重賞初制覇
05/15 小松丈二(佐賀) NAR通算500勝達成
05/09 村上忍(岩手) NAR通算3500勝達成
05/08 吉田隼人(美浦) JRA通算1000勝達成
04/14 笹田知宏(兵庫) NAR通算500勝達成
04/07 村上弘樹(愛知) NAR通算500勝達成
03/13 森一馬(栗東) JRA障害重賞全場制覇
03/08 ネオユニヴァース 肩亀裂骨折のため安楽死
03/02 ジャングルポケット 老衰のため死亡
02/27 シーザリオ 子宮周囲動脈破裂のため死亡
02/22 アブクマポーロ 死亡
02/06 津村明秀(美浦) JRA通算500勝達成
01/17 クロフネ 老衰のため死亡
01/11 倉富隆一郎(佐賀) NAR通算1500勝達成
01/07 吉井友彦(笠松) NAR通算1000勝達成
01/05 柴田大知(美浦) JRA通算500勝達成

地方重賞


日付 場所 レース名 勝馬 備考
 
10/24 佐賀 佐賀オータムスプリント
10/24 盛岡 OROオータムティアラ M1
10/22 園田 兵庫クイーンC シーアフェアリー
10/21 名古屋 ゴールド争覇 SP1 ダノングッド
10/21 門別 ブロッサムC H2 コスモポポラリタ
10/20 浦和 埼玉新聞栄冠賞 S3 タービランス
10/17 盛岡 知床賞 M3 マックスレジェンド
10/17 帯広 ナナカマド賞 BG3 キングフェスタ
10/15 園田 兵庫ゴールドC コパノフィーリング
10/14 園田 兵庫若駒賞 ガリバーストーム
10/14 門別 エーデルワイス賞 Jpn3 スピーディキック
10/13 川崎 鎌倉記念 S2 シルトプレ
10/11 名古屋 秋の鞍 SP1 トミケンシャイリ
10/11 盛岡 マイルCS南部杯 Jpn1 アルクトス
10/07 笠松 オータムC SP2 テーオーエナジー
10/07 大井 レディスプレリュード Jpn2 レーヌブランシュ
10/07 門別 瑞穂賞 H2 リンノレジェンド
10/06 大井 東京盃 Jpn2 サクセスエナジー
10/05 金沢 兼六園ジュニアC エンリル
10/05 盛岡 サファイア賞 M3 エムワンハルコ
10/04 金沢 お松の方賞 ニュータウンガール
10/04 盛岡 若駒賞 M2 カクテルライト
10/03 佐賀 九州ジュニアチャンピオン ムーンオブザクイン
10/03 盛岡 ダービーグランプリ M1 ギガキング
10/01 園田 姫山菊花賞 ジンギ
10/01 名古屋 ベイスプリント SP1 ナムラマホーホ
10/01 門別 サンライズC H2 ナッジ
09/30 船橋 日本テレビ盃 Jpn2 サルサディオーネ
09/27 盛岡 ORO C M1 ロードクエスト
09/26 盛岡 ヴィーナススプリント M3 キラットダイヤ
09/26 帯広 銀河賞 BG2 ヤマトタイコー
09/24 園田 園田チャレンジC コウエイアンカ
09/23 園田 園田プリンセスC グラーツィア
09/23 金沢 金沢プリンセスC エムティアンジェ
09/23 浦和 オーバルスプリント Jpn3 テイエムサウスダン
09/23 門別 ウポポイオータムスプリント ジャスパーシャイン
09/22 金沢 白山大賞典 Jpn3 メイショウカズサ
09/22 門別 フローラルC H3 コスモポポラリタ
09/20 高知 珊瑚冠賞 スペルマロン
09/20 大井 ゴールドジュニア S3 ママママカロニ
09/20 盛岡 ジュニアグランプリ M1 モリデンブラック
09/19 帯広 岩見沢記念 BG2 メジロゴーリキ
09/16 門別 イノセントC H3 レディーアーサー
09/15 川崎 戸塚記念 S1 セイカメテオポリス
09/14 名古屋 西日本ダービー スマイルサルファー
09/14 盛岡 いしがきマイラーズ M3 ナイトオブナイツ
09/12 佐賀 ロータスクラウン賞 トゥルスウィー 三冠達成
09/12 盛岡 青藍賞 M2 ヒガシウィルウィン 連覇
09/09 園田 園田オータムT エイシンビッグボス
09/09 門別 旭岳賞 H3 クインズサターン
09/08 大井 東京記念 S1 フレッチャビアンカ
09/07 大井 アフター5スター賞 S3 ワールドリング
09/07 水沢 ビギナーズC M3 カクテルライト
09/05 盛岡 不来方賞 M1 マツリダスティール
09/02 名古屋 秋桜賞 SP1 グランデストラーダ
09/02 門別 リリーC H3 スピーディキック
09/01 佐賀 サマーチャンピオン Jpn3 ラプタス
08/31 川崎 スパーキングサマーC S3 サルサディオーネ
08/29 高知 黒潮菊花賞 トーセンジェイク
08/29 水沢 ビューチフルドリーマーC M1 ラインカリーナ
08/29 帯広 はまなす賞 BG3 カイセドクター
08/26 門別 サッポロクラシックC H2 リコーヴィクター
08/24 金沢 イヌワシ賞 アイアムレジェンド
08/22 高知 建依別賞 スペルマロン
08/22 盛岡 イーハトーブマイル M3 マツリダスティール
08/18 大井 黒潮盃 S2 ジョエル
08/15 金沢 サラブレッド大賞典 ベニスビーチ
08/15 盛岡 若鮎賞 M2 ギャレット
08/15 帯広 ばんえいグランプリ BG1 メムロボブサップ
08/13 園田 摂津盃 エイシンデジタル
08/12 門別 エトワール賞 H3 イダペガサス
08/12 門別 ブリーダーズゴールドC Jpn3 マルシュロレーヌ
08/11 佐賀 霧島賞 テイエムチューハイ
08/11 門別 フルールC H3 スティールルージュ
08/09 盛岡 クラスターC Jpn3 リュウノユキナ
08/08 佐賀 九州チャンピオンシップ ドゥラリュール
08/08 盛岡 ひまわり賞 M1 ゴールデンヒーラー
08/05 大井 マイルグランプリ S2 ティーズダンク
08/04 名古屋 湾岸スターC SP2 スプリングメドウ
08/01 金沢 加賀友禅賞 開催中止
08/01 盛岡 せきれい賞 M2 ロードクエスト
08/01 帯広 ばんえい大賞典 BG3 イオン
07/27 門別 ブリーダーズゴールドJC H1 シャルフジン
07/25 佐賀 吉野ヶ里記念 ミスカゴシマ
07/25 金沢 北國王冠 ハクサンアマゾネス
07/25 盛岡 ハヤテスプリント M2 ソロユニット
07/23 園田 兵庫サマークイーン賞 シーアフェアリー
07/22 名古屋 名港盃 SP2 ナムラマホーホ
07/22 浦和 プラチナC S3 アンティノウス
07/22 門別 王冠賞 H2 ラッキードリーム 三冠達成
07/21 船橋 習志野きらっとスプリント S1 コパノフィーリング
07/20 金沢 MRO金賞 シェナキング
07/20 盛岡 マーキュリーC Jpn3 マスターフェンサー
07/20 門別 ノースクイーンC H2 コーラルツッキー
07/18 高知 トレノ賞 スペルマロン
07/18 盛岡 岩鷲賞 M2 キラットダイヤ
07/18 帯広 旭川記念 BG3 センゴクエース
07/14 大井 ジャパンダートダービー Jpn1 キャッスルトップ
07/13 金沢 金沢スプリントC トーセンレビュー
07/13 盛岡 やまびこ賞 M2 ゴールデンヒーラー
07/13 門別 星雲賞 H3 クラキングス
07/11 盛岡 オパールC M2 キヨラ
07/08 川崎 スパーキングレディーC Jpn3 サルサディオーネ
07/04 佐賀 佐賀王冠賞 ドゥラリュール
07/04 水沢 栗駒賞 M3 タイセイブラスト
07/04 帯広 柏林賞 BG3 ゴールドハンター
06/30 大井 帝王賞 Jpn1 テーオーケインズ
06/29 金沢 日本海スプリント ニュータウンガール
06/29 大井 優駿スプリント S2 ワールドリング
06/29 門別 グランシャリオ門別スプリント H3 アザワク
06/27 水沢 ウイナーC M3 ジェフリー
06/24 園田 園田FCスプリント ダノングッド
06/24 門別 栄冠賞 H2 モーニングショー
06/20 高知 高知優駿 ハルノインパクト
06/20 水沢 一條記念みちのく大賞典 M1 エンパイアペガサス
06/20 帯広 北斗賞 BG3 キタノユウジロウ
06/17 門別 北海優駿 H1 ラッキードリーム
06/16 川崎 関東オークス Jpn2 ウェルドーン 武豊
06/16 門別 ヒダカソウC H2 ルナクレア
06/15 名古屋 東海ダービー SP1 トミケンシャイリ
06/15 金沢 百万石賞 ハクサンアマゾネス
06/15 川崎 川崎スパーキングスプリント S3 カプリフレイバー
06/13 佐賀 佐賀ユースC アルティマソウル
06/13 水沢 東北優駿(岩手ダービー) M1 リュウノシンゲン
06/10 園田 兵庫ダービー スマイルサルファー
06/09 大井 東京ダービー S1 アランバローズ
06/06 佐賀 佐賀がばいダッシュ ドラゴンゲート
06/06 盛岡 早池峰スーパースプリント M2 キラットダイヤ
06/03 園田 六甲盃 トーセンブル
06/03 浦和 さきたま杯 Jpn2 アルクトス
06/03 門別 赤レンガ記念 H3 リンノレジェンド
05/30 佐賀 九州ダービー栄城賞 トゥルスウィー
05/27 門別 北海道スプリントC Jpn3 ヒロシゲゴールド
05/26 川崎 川崎マイラーズ S3 モジアナフレイバー
05/25 金沢 石川ダービー アイバンホー
05/23 佐賀 佐賀ヴィーナスC ロカマドール
05/23 水沢 あすなろ賞 M3 チャイヤプーン
05/19 大井 大井記念 S1 ミューチャリー
05/16 金沢 利家杯 ハクサンアマゾネス
05/16 水沢 留守杯日高賞 M1 スマイルミュ
05/13 園田 のじぎく賞 クレモナ
05/13 門別 北斗盃 H3 ラッキードリーム
05/12 浦和 しらさぎ賞 S3 ダノンレジーナ
05/09 佐賀 佐賀スプリングC パイロキネシスト
05/09 水沢 シアンモア記念 M1 ヒガシウィルウィン
05/09 帯広 カーネーションC BG3 シンエイボブ
05/05 園田 兵庫大賞典 ジンギ
05/05 船橋 かしわ記念 Jpn1 カジノフォンテン
05/04 園田 兵庫チャンピオンシップ Jpn2 リプレーザ
05/04 名古屋 駿蹄賞 SP1 トミケンシャイリ
05/04 金沢 徽軫賞 ネオアマゾネス
05/04 船橋 東京湾C S3 ギガキング
05/04 門別 コスモバルク記念 H3 クインズサターン
05/03 高知 福永洋一記念 スペルマロン
05/03 名古屋 かきつばた記念 Jpn3 ラプタス
05/03 船橋 若潮スプリント S3 ファイナルキング
05/02 高知 黒潮皐月賞 ハルノインパクト
05/02 金沢 ノトキリシマ賞 サブノタマヒメ
05/02 水沢 ダイヤモンドC M1 リュウノシンゲン
05/02 帯広 ばんえい十勝オッズパーク杯 BG2 アオノブラック
04/29 大井 羽田盃 S1 トランセンデンス
04/28 大井 東京プリンセス賞 S1 ケラススヴィア
04/25 佐賀 佐賀皐月賞 トゥルスウィー
04/25 金沢 金沢スプリングC ファストフラッシュ
04/21 名古屋 東海クイーンC SP1 ニジイロ
04/21 川崎 クラウンC S3 ジョエル
04/18 高知 二十四万石賞 スペルマロン
04/18 金沢 北日本新聞杯 アイバンホー
04/18 水沢 あやめ賞 M2 ゴールデンヒーラー
04/15 園田 菊水賞 シェナキング
04/14 大井 東京スプリント Jpn3 リュウノユキナ
04/13 大井 ブリリアントC S3 フィアットルクス
04/11 金沢 JBCイヤー記念 ハクサンアマゾネス
04/11 水沢 赤松杯 M3 チャイヤプーン
04/09 名古屋 東海桜花賞 SP1 トーセンレビュー
04/08 船橋 京成盃グランドマイラーズ S3 カジノフォンテン
04/07 船橋 マリーンC Jpn3 テオレーマ
04/04 佐賀 ル・プランタン賞 トゥルスウィー
04/04 水沢 スプリングC M2 リュウノシンゲン
03/31 浦和 桜花賞 S1 ケラススヴィア
03/28 高知 御厨人窟賞 ブラゾンドゥリス
03/24 大井 京浜盃 S2 チサット
03/23 名古屋 若草賞 SP1 パールプレミア
03/21 高知 土佐春花賞 ハルノインパクト
03/21 帯広 ばんえい記念 BG1 ホクショウマサル
03/20 帯広 イレネー記念 BG1 オーシャンウイナー
03/17 船橋 ダイオライト記念 Jpn2 ダノンファラオ
03/16 高知 黒船賞 Jpn3 テイエムサウスダン
03/14 佐賀 はがくれ大賞典 エイシンニシパ 2年ぶり3度目
03/13 帯広 ポプラ賞 BG3 アオノブラック
03/11 名古屋 名古屋大賞典 Jpn3 クリンチャー
03/10 大井 フジノウェーブ記念 S3 キャプテンキング
03/09 名古屋 中京ペガスターC SP1 ブンブンマル
03/07 佐賀 飛燕賞 テイエムサツマオー
03/04 姫路 兵庫ユースC サラコナン
03/04 川崎 エンプレス杯 Jpn2 マルシュロレーヌ
02/28 佐賀 ウインターチャンピオン ドラゴンゲート
02/28 帯広 チャンピオンC BG2 アオノブラック
02/25 佐賀 たんぽぽ賞 イロエンピツ
02/25 姫路 兵庫ウインターC ナリタミニスター
02/24 名古屋 スプリングC SP1 ブンブンマル
02/23 浦和 ユングフラウ賞 S2 ウワサノシブコ
02/18 大井 雲取賞 S3 ランリョウオー
02/17 大井 金盃 S2 マンガン
02/14 高知 だるま夕日賞 スペルマロン
02/14 帯広 黒ユリ賞 BG2 イオン
02/11 佐賀 佐賀記念 Jpn3 クリンチャー
02/11 船橋 グランプリC S3 ゴールドホイヤー
02/10 名古屋 梅見月杯 SP1 ノーブルサターン
02/07 帯広 ヒロインズC BG1 フェアリースズ
01/31 高知 黒潮スプリンターC サクラレグナム
01/31 帯広 翔雲賞 BG2 タカナミ
01/28 姫路 白鷺賞 ジンギ
01/27 川崎 川崎記念 Jpn1 カジノフォンテン
01/26 名古屋 梅桜賞 SP2 ティーズダンキー
01/21 笠松 ゴールドジュニア SP3 競走取止め
01/20 大井 TCK女王盃 Jpn3 マルシュロレーヌ
01/17 高知 大高坂賞 アイアンブルー
01/14 姫路 兵庫クイーンセレクション ニジイロ
01/14 名古屋 マイル争覇 SP2 カツゲキキトキト 重賞20勝
01/13 船橋 船橋記念 S3 キャンドルグラス
01/11 佐賀 花吹雪賞 トゥルスウィー
01/11 水沢 トウケイニセイ記念 M2 馬場凍結のため中止
01/07 笠松 白銀争覇 SP3 タイセイプレシャス
01/07 浦和 ニューイヤーC S3 トランセンデンス
01/04 名古屋 名古屋記念 SP1 アドマイヤムテキ 連覇
01/03 園田 新春賞 エイシンニシパ 3連覇
01/03 川崎 オールスターC S3 タービランス
01/03 帯広 天馬賞 BG1 メムロボブサップ
01/02 水沢 金杯 M2 リュウノシンゲン
01/02 帯広 帯広記念 BG1 オレノココロ 2年ぶり4度目
01/01 名古屋 新春ペガサスC SP1 ブンブンマル

更新履歴


2021/10/15 スピーディキック追加
2021/09/15 トゥルスウィー追加
2021/09/08 NAR地方競馬教養センター年度別卒業生一覧 一部追加
2021/06/08 的場文男 東京ダービー騎乗成績追加
2021/05/10 メイショウダッサイ追加
2021/05/10 ソダシ追加
2021/05/10 ダノンスマッシュ追加
2021/03/26 佐々木世麗追加
2021/03/26 神尾香澄追加
2021/03/10 バーナスコーニ追加
2021/02/10 永島まなみ追加
2021/02/10 古川奈穂追加
2021/01/27 カジノフォンテン追加

過去の更新履歴はこちら
誤記等、リンクエラーの修正は随時行っております。
不備不足容赦なくご指摘ください。
情報提供いただける方はこちらまで

情報提供 SpecialThanks
 通りすがりの競馬ファン様
 高野様
ありがとうございました


TOP

(C)2005 弐段逆噴射.Sorry.This page is Japanese only.