2018 南関東(浦和、船橋、大井、川崎) 重賞一覧

南関東(浦和、船橋、大井、川崎) 2018 重賞一覧

日付 重賞 距離 場所 条件 交流 勝馬
※特記なしは全てダート
3歳
01/10 ニューイヤーC S3 1600 浦和 3歳 ヤマノファイト
03/28 京浜盃 S2 1700 大井 3歳 ヤマノファイト
04/04 クラウンC S3 1600 川崎 3歳 スプリングマン
05/03 東京湾C S3 1700 船橋 3歳 クレイジーアクセル
05/09 羽田盃 S1 1800 大井 3歳 ヤマノファイト
06/06 東京ダービー S1 2000 大井 3歳 ハセノパイロ
06/26 優駿スプリント S2 1200 大井 3歳 クルセイズスピリツ
07/11 ジャパンダートダービー Jpn1 2000 大井 3歳 指定 ルヴァンスレーヴ
08/15 黒潮盃 S2 1800 大井 3歳 全国 クロスケ
09/12 戸塚記念 S1 2100 川崎 3歳 チャイヤプーン

3歳牝馬
02/14 ユングフラウ賞 S2 1400 浦和 3牝 エターナルモール
03/21 桜花賞 S1 1600 浦和 3牝 全国 プロミストリープ
05/10 東京プリンセス賞 S1 1800 大井 3牝 グラヴィオーラ
06/13 関東オークス Jpn2 2100 川崎 3牝 指定 ハービンマオ
ロジータ記念 S1 2100 川崎 3牝 全国

古馬短~中距離
01/17 船橋記念 S3 1000 船橋 4上 アピア
03/07 フジノウェーブ記念 S3 1400 大井 4上 リッカルド
04/18 東京スプリント Jpn3 1200 大井 4上 指定 グレイスフルリープ
05/02 かしわ記念 Jpn1 1600 船橋 4上 指定 ゴールドドリーム
05/16 川崎マイラーズ S3 1600 川崎 3上 ウェイトアンドシー
05/30 さきたま杯 Jpn2 1400 浦和 4上 指定 サクセスエナジー
06/20 京成盃グランドマイラーズ S3 1600 船橋 3上 キングガンズラング
07/16 プラチナC S3 1400 浦和 3上 キタサンミカヅキ
07/25 習志野きらっとスプリント S3 1000 船橋 3上 全国 アピア
08/01 サンタアニタT S3 1600 大井 3上 ヒガシウィルウィン
08/22 スパーキングサマーC S3 1600 川崎 3上 全国 ウェイトアンドシー
08/29 アフター5スター賞 S3 1200 大井 3上 キタサンミカヅキ
09/24 オーバルスプリント Jpn3 1400 浦和 3上 指定 ノブワイルド
10/10 東京盃 Jpn2 1200 大井 3上 指定 キタサンミカヅキ
マイルグランプリ S2 1600 大井 3上
ゴールドC S3 1500 浦和 3上

古馬中~長距離
01/03 オールスターC S3 2100 川崎 4上 全国 ディアドムス
01/31 川崎記念 Jpn1 2100 川崎 4上 指定 ケイティブレイブ
02/07 グランプリC S3 1800 船橋 4上 リッカルド
02/21 金盃 S2 2600 大井 4上 クラージュドール
03/14 ダイオライト記念 Jpn2 2400 船橋 4上 指定 ケイティブレイブ
04/17 ブリリアントC S3 2000 大井 4上 リッカルド
05/23 大井記念 S1 2000 大井 4上 リッカルド
06/27 帝王賞 Jpn1 2000 大井 3上 指定 ゴールドドリーム
09/19 東京記念 S1 2400 大井 3上 全国 シュテルングランツ
10/03 日本テレビ盃 Jpn2 1800 船橋 3上 指定 ケイティブレイブ
10/24 埼玉新聞栄冠賞 S3 1900 浦和 3上 トーセンデューク
浦和記念 Jpn2 2000 浦和 3上 指定
勝島王冠 S3 1800 大井 3上
東京大賞典 G1 2000 大井 3上 国際

古牝馬
01/24 TCK女王盃 Jpn3 1800 大井 4上牝 指定 ミッシングリンク
02/28 エンプレス杯 Jpn2 2100 川崎 4上牝 指定 アンジュデジール
04/11 マリーンC Jpn3 1600 船橋 3上牝 指定 アンジュデジール
04/25 しらさぎ賞 S3 1400 浦和 4上牝 全国 ラーゴブルー
07/05 スパーキングレディーC Jpn3 1600 川崎 3上牝 指定 リエノテソーロ
10/11 レディスプレリュード Jpn2 1800 大井 3上牝 指定 プリンシアコメータ
JBCレディスクラシック Jpn1 1800 大井 3上牝 指定
クイーン賞 Jpn3 1800 船橋 3上牝 指定
東京シンデレラマイル S3 1600 大井 3上牝

2歳
10/17 鎌倉記念 S3 1500 川崎 2歳 全国 ミューチャリー
平和賞 S3 1600 船橋 2歳 全国
ハイセイコー記念 S2 1600 大井 2歳
ローレル賞 S3 1600 川崎 2牝 全国
全日本2歳優駿 Jpn1 1600 川崎 2歳 指定
東京2歳優駿牝馬 S1 1600 大井 2牝 全国

ばんえい 道営 岩手 南関東 東海 金沢 兵庫 高知 佐賀
2016 2016 2016 2016 2016 2016 2016 2016 2016
2017 2017 2017 2017 2017 2017 2017 2017 2017
2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です